Старшеклассников приглашают принять участие в Международной олимпиаде

Цель проведения мероприятия – поддержка изобретательской и исследовательской активности молодежи

17:07, 9 августа 2012 Общество
0cdbd829f50eb84e19bdc0eab2d525f4.jpg

Учащихся старших классов школ, лицеев и колледжей приглашают принять участие в V Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, олимпиада проводиться ежегодно, с 1 сентября по 15 мая. Принять в ней участие могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет.

Цель проведения мероприятия – поддержка изобретательской и исследовательской активности молодежи, стимулирование молодых людей на инновационные поиски, разработка прорывных молодежных проектов и содействие их продвижению на рынок, выявление одаренных ребят в России и за рубежом.

Олимпиада проводится в три тура в форме открытых заочных и закрытых очных конкурсов при организационной и информационной поддержке образовательных учреждений, органов управления образования, ведомств по интеллектуальной собственности стран – участников олимпиады.

Для участия в ней необходимо пройти регистрацию на сайте: olimpiada-rgiis.ru с 1 сентября до 20 декабря 2012 года. Олимпиада пройдет в три этапа – тестирование, подготовка эссе, финальный тур. В финале школьники должны будут выполнить и защитить творческое задание на тему, утвержденную предметной комиссией, на русском и английском языках, а также принять участие в деловой игре, включающей в себя вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью.

Победители, призеры и участники олимпиады, а также преподаватели, подготовившие финалистов, будут награждены дипломами, свидетельствами и памятными подарками.

Кроме того, во время проведения финала олимпиады пройдут внеконкурсные мероприятия. Это лекции, тренинги, встречи с ведущими специалистами в области интеллектуальной собственности, права, экономики и финансов, круглые столы.

Организаторы V Международной олимпиады - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская государственной академия интеллектуальной собственности, Торгово-промышленная палата Российской федерации, Российское авторское общество (РАО), Российская академия музыки имени Гнесиных при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!