Суд оставил в силе условный приговор экс-начальнику ГИБДД Приморья

Указанным приговором Лысенко Александр Викторович осужден по п.

14:07, 8 августа 2012 Общество
b95742f9cc703ece35b5861583ff8697.jpeg

8 августа 2012 года судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда состоялось судебное рассмотрение уголовного дела по кассационной жалобе потерпевшего Горбенко Я.В. на приговор Советского районного суда г. Владивостока от 21 июня 2012 года в отношении Лысенко А.В.

Указанным приговором Лысенко Александр Викторович осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах внутренних дел России сроком 2 года с возложением указанных в приговоре обязанностей. Учитывая, что Лысенко А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, приговор был постановлен в особом порядке.

В кассационной жалобе, поступившей в адрес Приморского краевого суда, потерпевший Горбенко Я.В. просил об отмене приговора суда Советского района г. Владивостока, приведя ряд доводов своего несогласия с постановленным приговором, среди которых указал и на чрезмерную мягкость назначенного Лысенко А.В. наказания.

Судебная коллегия, в составе трех профессиональных судей, выслушав доводы сторон, изучив материалы дела, определила: приговор Советского районного суда г. Владивостока Приморского края от 21 июня 2012 года в отношении Лысенко Александра Викторовича оставить без изменения, кассационную жалобу потерпевшего Горбенко Я.В. – оставить без удовлетворения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!