Школьников Владивостока обеспечат бесплатными учебниками

Родителям первоклассников Владивостока не придется тратиться на основной комплект учебников для ребенка

13:51, 8 августа 2012 Общество
fc27f09e3be75c5f4688335990d62f73.jpg

Родителям первоклассников Владивостока не придется тратиться на основной комплект учебников для ребенка. "Азбуку" или "Букварь", учебники по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру бесплатно выдадут каждому ученику, впервые переступившему порог школы. Также в этом году бесплатно выдадут учебники ученикам вторых и третьих классов, об этом рассказали "VladNews" в администрации Владивостока.

Как известно, с прошлого года первоклашек учат уже по новым стандартам образования. И учебники, которые получают ученики начальных классов, отвечают самым последним требованиям. Например, в привычные "Азбуку" и "Букварь" добавили развивающие задания разных уровней сложности. Детям предлагается не только учить буквы, но и тут же вспоминать слова, на них начинающиеся, отгадывать загадки и многое другое. К ярким картинкам добавилось больше текстов. По словам педагогов начальной школы, для многих детей, уже умеющих к первому классу читать, это намного интереснее. Доработанные с учетом новых требований учебники будут помогать детям самостоятельно делать выводы, эмоционально правильно оценивать ситуацию. К новым книгам идет электронное сопровождение - компьютерные диски с дополнительными заданиями.

Основной комплект учебников для каждого ученика удалось закупить за счет средств краевого и городского бюджетов. Сегодня книги находятся в школьных библиотеках и с начала учебного года их начнут выдавать родителям и ребятам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!