Остров Русский после саммита может стать туристской и технико-внедренческой ОЭЗ

В настоящее время завершается уточнение концепции развития на территории острова особой экономической зоны

12:04, 7 августа 2012 Политика
6d4aad92fadd58c9a93aa5e39484800d.jpg

Остров Русский под Владивостоком после саммита АТЭС может стать туристско-рекреационной и технико-внедренческой особой экономической зоной, сообщил журналистам глава ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин.

По его словам, в настоящее время завершается уточнение концепции развития на территории острова особой экономической зоны, постановление о создании которой было подписано еще в 2010 году. "По завершении саммита АТЭС, возможно, появится особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, возможно, в комбинации с технико-внедренческой зоной, так как уже запущен Дальневосточный университет", - сказал Костин.

Он отметил, что во Владивостоке есть сложность с местами отдыха, зелеными зонами, поэтому рекреационные функции должен взять за себя остров Русский. В то же время, по его словам, только за счет туризма невозможно обеспечить развитие этой территории. Учитывая развитие университета, по мнению Костина, там необходимо будет развивать деловой туризм и целесообразно организовать технико-внедренческую зону на базе университета.

По его словам, все эти проекты сейчас находятся на согласовании в Минэкономразвития.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!