Виктор Ишаев находится с рабочим визитом в Приморье

Министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в ДФО отметил хорошие темпы работ

16:03, 6 августа 2012 Политика
0e13a417725c4f7521cf9c5e38b12126.jpg

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в рамках рабочей поездки в Приморский край посетил новый аэровокзальный комплекс. В рабочей поездке Виктора Ишаева сопровождают губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и руководители контролирующих и правоохранительных структур края.

По словам генерального директора Международного аэропорта Владивосток Максима Четверикова, постепенный перевод рейсов в новый аэрокомплекс начал осуществляться с 23 июля.

С 1 августа новый аэрокомплекс принимает все внутренние рейсы, а это около 25-30 рейсов в сутки. Только за прошлую неделю новый аэропорт принял 137 тысяч пассажиров. А уже с 15 августа аэропорт сможет принимать и международные рейсы.

Виктору Ишаеву и Владимиру Миклушевскому предложили пройти по пути, который после прилета проходят пассажиры. Они посетили линию пассажирского контроля, «зеленый коридор», зал выдачи багажа. Как пояснили сотрудники аэропорта, вся система контроля оснащена современным техническим оборудованием.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в ДФО отметил хорошие темпы работ. «Все сделано нормально, для людей. Со временем шероховатости уйдут, а все что останется – превосходно», - подчеркнул Виктор Ишаев.

Далее Виктор Ишаев и Владимир Миклушевский ознакомились с системой контроля безопасности нового аэропорта, а также осмотрели отделение линейной полиции, которое расположено в здании нового аэрокомплекса.

Фото
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!