Свиней накормили фруктами в Приморье

Вся продукция была обнаружена сотрудниками Приморской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора

15:48, 6 августа 2012 Происшествия
767f8152784d984e31c2b96dd1841d98.jpg

Как показали проведённые Приморским филиалом Всероссийского центра карантина растений лабораторные исследования, вся прибывшая в Приморский край из Средней Азии фруктовая продукция оказалась заражена карантинными организмами, в случае широкого распространения которых сельскому хозяйству края мог быть нанесён значительный экономический ущерб.

Всего на свиноферму в селе Борисовка Уссурийского городского округа, в которой содержится свыше 1,5 тысяч свиней, поступило 1050 килограммов выращенных в Узбекистане и Азербайджане груш, яблок, персиков, нектаринов и винограда.

Вся эта продукция была обнаружена сотрудниками Приморской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора в конце июля – начале августа в багажных вагонах, прибывших во Владивосток из Новосибирской области.

Проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» лабораторные исследования показали, что продукция заражена карантинными организмами, имеющими для России карантинный статус, это гусеницы восточной плодожорки и сорное растение из рода повилик.

В настоящее время вся заражённая продукция в течение 2 часов проварена в чане ёмкостью в одну тонну и направлена на корм парнокопытных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!