Телевидение, радио или газета?

Россияне все больше доверяют Интернет-СМИ

13:49, 6 августа 2012 Общество
569b80c2aac7d4b3806965f60e52ed51.jpg

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование среди населения страны. Целью социологов было выяснить, каким средствам массовой информации россияне доверяют больше всего. В опросах приняли участие свыше полутора тысяч человек из более, чем ста сорока населенных пунктов страны.

98% из них признались, что центральное телевидение является наиболее надежным источником информации, по их мнению. Многие из этих участников опроса ответили, что часто смотрят различные познавательные передачи по телевизору. В них, например, рассказывается о том, как правильно выбирать одежду, обувь, продукты питания, какие водочные этикетки и этикетки на других алкогольных напитках говорят о том, что на прилавке качественный продукт, а какие свидетельствуют об обратном. Менее 90% предпочитают просмотр региональных телевизионных каналов.

70% опрошенных предпочитают регулярно читать федеральные газеты, 68% интересуются также и региональными изданиями. Интернет, как ни странно, оказался на третьем месте по популярности. Им, в качестве источника информации, пользуется чуть меньше 60%.

Радио слушают 53% участников опроса. А вот зарубежными средствами массовой информации интересуются чуть более 25% опрошенных.

Источник: statistika.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!