Во Владимире изнасиловали и убили 14-летнюю девочку

Подозреваемый в убийстве сдался

12:30, 6 августа 2012 Происшествия
3158a99be8ef804170de07dbdd7569f5.jpg

Сергей Азаренок сам пришел в полицию, узнав, что его объявили в розыск по делу об убийстве и изнасиловании Насти Швецовой во Владимире.

Предполагаемый убийца девятиклассницы, найденной задушенной и изнасилованной в лесу на окраине города, добровольно сдался полицейским.

Сергей Азаренок сам пришел в отдел полиции микрорайона Оргтруд, когда увидел расклеенные по городу ориентировки о своем розыске.

- На вид мужчине около 25 лет, он официально безработный, числится как лицо бомж, - сообщил Life News источник близкий к следствию. - Он страдает наркозависимостью и недавно прошел лечение в социально-реабилитационном центре в микрорайоне Оргтруд. Пока данный гражданин не имеет статуса подозреваемого в убийстве Анастасии Швецовой.

В ближайшее время Сергея Азаренка доставят в Управление СКР по Владимирской области для дачи показаний, проведут исследование на полиграфе, а затем возьмут образцы слюны для ДНК-исследования.

Сам Азаренок заявил, что имеет алиби - на момент убийства он находился с двумя знакомыми, которые подтвердили его слова.

- Вскрытие показало, что Настя Швецова была изнасилована, а затем задушена, - рассказал Life News источник близкий к следствию. - На теле обнаружены следы генетического материала. Они будут исследованы.

Как стало известно оперативникам, Сергей Азаренок после реабилитации скитался по городу. Жилья и родственников во Владимирской области у него нет, ночевал в автомобиле ВАЗ-21099 черного цвета.

Данная машина принадлежит ему, но на учете в ГИБДД не состоит, пока на транзитных номерах. На месте совершения преступления рядом с телом убитой Насти Швецовой обнаружены следы протекторов марки машины, аналогичной, что и у Азаренка.

По оперативной информации, полученной от очевидцев убийства девочки, на капоте машины имелись наклейки и эмблемы, на заднем стекле надпись «Adidas», на задних колесах установлены колпаки белого цвета.

Источник: lifenews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!