Небо саммита АТЭС под надежным прикрытием

В ходе полетов были отработаны техника простого и сложного пилотирования

18:22, 3 августа 2012 Политика
99acf4e55de13072a6276c7b10ffa243.jpg

На Юге Приморского края продолжается интенсивная подготовка гвардейской авиагруппы третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа. Задача летчиков этой истребительной части расположенной на аэродроме Центральная-Угловая контролировать воздушное пространство в радиусе 1200 километров и не позволять ни одной цели вторгнуться на территорию России. В эти дни пилоты в рамках плановой боевой подготовки отрабатывают маршруты обеспечения безопасности предстоящего саммита АТЭС.

На вооружении этого подразделения стоит сразу 3 вида самолетов: истребители «Су-27СМ», «Су-30» и высотные перехватчики «МиГ-31». Эти самолеты позволяют заглянуть в любой, даже самый отдаленный уголок приграничья. Летчики-истребители несут круглосуточное боевое дежурство и в любую минуту их самолеты готовы подняться в небо.

В ходе полетов были отработаны техника простого и сложного пилотирования, элементы боевого маневрирования и подготовка молодых летчиков к несению боевого дежурства.

В последнее время интенсивность полетов здесь существенно увеличилась, летчики готовятся прикрыть небо над Владивостоком во время проведения Азиатско-Тихоокеанского форума в режиме усиленного патрулирования. В рамках подготовки к историческому мероприятию выполняются полеты в любое время суток, и при самых разнообразных метеоусловиях.





Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!