В Приморье начался суд над «черными лесорубами»

В ходе оперативных спецмероприятий выявлено 13 тяжких преступлений

13:57, 3 августа 2012 Происшествия
0b42d118e9c990793b044565da15e872.jpg

Двое жителей Приморского края ради получения преступного обогащения от лесного браконьерства объединились в устойчивую преступную группу. Идейные вдохновители разработали структуру и планы, систему конспирации, наняли в качестве непосредственных исполнителей преступлений восемь мужчин, распределили между ними роли, обеспечили их всем необходимым для совершения преступлений. Все вместе они занялись рубкой и продажей леса ценных пород, не имея на это никаких законных прав. Позднее лидеры группы привлекли дополнительные рабочие силы и создали объединение организованных групп, структурно состоящее из трех сплоченных организованных бригад.

В ходе оперативных спецмероприятий выявлено 13 тяжких преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В результате преступных действий криминальной группировки лесному фонду Красноармейского района Приморского края причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

Многотомное уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обвиняется в совершении тяжких преступлений, рассматривается в суде.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!