В Хабаровске прошли соревнования по инкассаторскому многоборью

Инкассаторы Сбербанка продемонстрировали виртуозное мастерство вождения машин

11:56, 2 августа 2012 Спорт
bb31865dd3525bef3d961122ad4eb644.jpg

1 августа в России отмечается День инкассатора. В Дальневосточном Сбербанке сегодня работают более 550 сотрудников инкассаторских подразделений. Накануне праздника в Хабаровске прошли соревнования по инкассаторскому многоборью, в которых приняли участие представители Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Заместитель Председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Сергей Исачкин и директор Управления инкассации Вадим Визер, приветствуя участников соревнований, отметили важность инкассаторской службы в обеспечении надежности и безопасности работы банка, благодарили коллег за отличную работу и высокие результаты.

Инкассаторы Сбербанка продемонстрировали виртуозное мастерство вождения машин. Также сотрудников ждала «эстафета», в ходе которой им предстояло выполнить задания по инкассации ценностей, попутно преодолевая различные «сюрпризы», заботливо заготовленные судьями конкурса. К примеру, по ходу следования их ждал «пожар в спецавтомобиле» с эвакуацией сумок с денежной наличностью в безопасное место.

Финальным этапом соревнования, проходившие по правилам Международной конфедерации практической стрельбы. Эти состязания, отражают степень мастерства стрелка, ведь здесь необходимо проявить не только меткость, но и быстроту реакции (очки, которые наберёт стрелок, делятся на время прохождения упражнения). В сложных погодных условиях многие конкурсанты продемонстрировали навыки стопроцентного поражения цели за минимальное время. В результате упорной борьбы победу в командном первенстве по суммарному количеству баллов одержали хозяева проведения региональных соревнований.

Победители соревнований отправятся защищать честь Дальневосточного банка на Всероссийских соревнований по многоборью среди сотрудников подразделений инкассации и охраны, которые пройдут в г. Тула в конце августа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!