В Уссурийске полицейские пресекли деятельность нелегального цеха

Реализовывалась продукция на

19:30, 1 августа 2012 Происшествия
8a6517370e473c292da5b1cbdc3bcae0.jpg

В ночь на первое августа оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОМВД России по г. Уссурийску в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли деятельность нелегального цеха по производству мягких игрушек, подушек и одеял. Все эти вещи производили граждане КНР, находящиеся в России по туристической визе.

Организаторами бизнеса также были гости из Поднебесной. Жители сопредельного государства, приехав в Уссурийск, решили основать собственное «дело». Только вот о законности этого мероприятия беспокоиться им явно не хотелось. Сняв несколько помещений на улице Штабского, предприимчивые граждане КНР привлекли работников, приобрели оборудование и наладили производство товаров, на которых неизменно красовались ярлыки российских фирм.

Реализовывалась продукция на «ночном» рынке в этом же городе.

В настоящее время все, кто трудился в нелегальной мастерской, задержаны. С ними работают полицейские. Товар, на момент «закрытия» цеха находившийся внутри, изъят. Проводится оценка его количества и стоимости.

Решается вопрос о привлечении организаторов нелегального производства к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Источник: Пресс-секретарь ОМВД России по г. Уссурийску

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!