Лейтенанты приходят на флот

Почти четыреста молодых офицеров-выпускников военных ВУЗов должны прибыть на Тихоокеанский флот в этом году

18:27, 1 августа 2012 Общество
d265d4b82107349bf316cc3a78063080.jpg

Почти четыреста молодых офицеров-выпускников военных ВУЗов должны прибыть на Тихоокеанский флот в этом году.

Для их приема и размещения в объединениях и соединениях в Приморье, Советской Гавани и Камчатском крае работают специальные группы, заранее подготовлен резерв жилья.
На сегодня в отдел кадров штаба Тихоокеанского флота после отпусков прибыло более 150 офицеров-выпускников военных училищ, институтов и университетов Минобороны. Все они уже распределены по частям соединениям и объединениям флота.

До конца августа на флот будут прибывать офицеры видов и родов войск, специалисты различных морских специальностей, в частности штурманов, минеров, артиллеристов, ракетчиков, связистов и тыла.

После приема и размещения выпускников военных ВУЗов командованием частей оперативно решается вопрос получения льготных выплат и компенсаций.
В этом году Министерством Обороны России на Тихоокеанском флоте введено около шестисот первичных офицерских должностей, на них и будут назначены практически все лейтенанты-выпускники 2012 года.

Уже в сентябре - октябре текущего года в главной базе флота г. Владивостоке с офицерами выпускниками пройдут 10-ти дневные командирские сборы с целью их адаптации и становления в должности.

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!