Глава Владивостока проверил коммерческие автотранспортные предприятия

В настоящее время пассажирский автопарк Владивостока составляет порядка 600 автобусов

14:05, 1 августа 2012 Общество
08c6879d9f741580138313ff90155117.jpg

31 июля, Игорь Пушкарев провёл проверку коммерческих автотранспортных предприятий, осуществляющих регулярные перевозки по городским маршрутам. Игорь Пушкарев приехал в автобусный парк на ул. Борисенко, 35, чтобы проверить выполнение договоренностей между администрацией и перевозчиками по обновлению транспорта.

Напомним, что в июне 2011 года администрация Владивостока и коммерческие перевозчики подписали соглашение, по которому компании в течение 5 лет обязались поэтапно заменять старые автобусы, которым более 10 лет, на новые, не ранее 2010 года выпуска.

Под контроль на этот раз попали компании: ООО "ДВ-ТрансСети", ООО "Каслар", ООО "Вестма". Как доложили мэру представители компаний, за последний период они существенно обновили автобусный парк.

Как сообщил представитель ООО "ДВ-ТрансСети", компания даже перевыполнила план по обновлению автопарка на 2011-2012 гг. Вместо 14 запланированных перевозчик приобрел уже 35 автобусов большой вместимости. Свой план по обновлению на этот год перевыполнила и компания "Вестма", здесь закуплено 8 единиц транспорта вместо четырёх запланированных. Несколько хуже дела обстоят у предприятия ООО "Каслар": из 19 запланированных автобусов фактически обновлено только 8 единиц.

Игорь Пушкарев напомнил представителям автоперевозчиков, что до истечения срока соглашения по обновлению автопарка осталось всего несколько недель, и в случае его невыполнения компания рискует покинуть рынок городских пассажирских перевозок - контракты с предприятиями могут быть расторгнуты.

"Общественный транспорт - это наболевшая для города проблема, и компании обязаны обеспечить пассажиров услугами высокого качества, - подвел итог выездного совещания глава Владивостока. - На линиях должны работать новые чистые машины, оборудованные системой ГЛОНАСС, автоинформаторами, с вежливыми некурящими водителями. И если автокомпании не будут выполнять этих требований, договоры с ними будут расторгнуты".

Плановые проверки транспорта перевозчиков будут продолжаться в рабочем режиме в течение всей недели.

Справка

В настоящее время пассажирский автопарк Владивостока составляет порядка 600 автобусов, которые ежедневно выходят на линии.

Перевозки осуществляют 19 автотранспортных компаний, из них 18 коммерческих и одна муниципальная - ВПОПАТ-1. До 2008 года масштабным обновлением автобусного парка никто не занимался. Реформа общественного транспорта была инициирована главой Владивостока Игорем Пушкарёвым.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!