900 бюджетных мест магистратуры ДВФУ ждут выпускников и опытных специалистов

Так система

12:39, 1 августа 2012 Общество
fe25d6ae22308bc0d68ce768fd5d70cd.jpg

В 2012 году Дальневосточный федеральный университет на 70% увеличил план бюджетного набора в магистратуру. Прием документов продолжится до 18 августа.

Высшее образование в России уверенно переходит на новую двухуровневую систему. Окончив первую ступень (бакалавриат или специалитет), выпускники вузов все чаще продолжают свою обучение в магистратуре. Получив полные, но достаточно общие знания в определенной области, молодой специалист выбирает более узкое направление магистратуры. Это позволяет сконцентрироваться в интересной сфере и получить высшую квалификацию подготовки по конкретному профилю.

Дальневосточный федеральный университет в 2012 году объявляет набор на более чем 60 образовательных программ магистратуры по самому широкому профилю: от гуманитарных до естественнонаучных и инженерных. В 2012 году федеральный университет на 70% увеличил план бюджетного набора в магистратуру – теперь абитуриентов ждут 882 бесплатных места!

Получить магистерскую степень в ДВФУ может каждый – возраст, сфера профессиональной деятельности, название специальности и вуза в дипломе на руках значения не имеют. Магистерские программы ДВФУ очень гибкие – они рассчитаны и на выпускников, и на тех, кто получил образование специалиста или бакалавра и уже успешно работает в бизнесе или на производстве.

Так система «бакалавриат-магистратура» создает очень выгодные условия для профессионального и карьерного роста не только для вчерашних выпускников вузов, но и для тех, кто получил диплом несколько лет назад.

Выбрав направление, отличное от уже полученного бакалавриата или специалитета, выпускник становится уникальным профессионалом, который может работать в смежных областях и быстро ориентироваться в разных направлениях.

Магистратуру можно рассматривать и как повышение квалификации. Весомое отличие в том, что все программы дополнительного профессионального образования реализуются на платной основе, а в магистратуру ДВФУ можно поступить бесплатно и даже получать стипендию! Кстати, на приоритетных направлениях ДВФУ (инженерных и естественнонаучных) академическая стипендия доходит до 7,5 тысяч рублей!

По всем вопросам поступления в Дальневосточный федеральный университет следует обращаться в Приемную комиссию по адресу: ул. Октябрьская, 25.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!