Находкинские таможенники обнаружили наркотики

В ходе уголовного производства предстоит установить личность правонарушителя

12:08, 1 августа 2012 Происшествия
f284440b951970829d38551e8ab6b3dc.jpg

Сотрудниками Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ – контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе таможенного оформления на приход в порт Находка из порта Пусан (Южная Корея) морозильного рыбоперерабатывающего траулера проводился таможенный осмотр служебных и производственных помещений данного транспортного средства. При проведении оперативно-розыскных мероприятий с применением служебной собаки, на палубе в деревянной будке для собак обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились свертки со спрессованным веществом, предположительно растительного происхождения.

Криминалистическим исследованием установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством – гашишем. Общая масса изъятого наркотического вещества составляет 67,92 грамма.

В ходе уголовного производства предстоит установить личность правонарушителя и привлечь к ответственности по п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!