В Приморье выбрали лучшего государственного инспектора ГИБДД

Завершающим этапом конкурса стали практические испытания

17:57, 31 июля 2012 Общество
fc829760a6ce916574da5fa919a646c8.jpg

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД УМВД России по Приморскому краю» прошел вчера, 30 июля, во Владивостоке. Лучшие инспектора от районов края, победители первого этапа конкурса, демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки по правовой, технической, медицинской, огневой и физической подготовке.

У государственных инспекторов проверяли знание нормативно-правовых актов Российской Федерации, МВД, и других нормативных документов, непосредственно регулирующих деятельность государственной инспекции безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали навыки обращения со специальными оперативно-техническими средствами и мастерство в скоростном маневрировании на автомобиле, а также показали приемы оказания первой медицинской помощи при ДТП, ранениях, удушениях и утоплениях.

Завершающим этапом конкурса стали практические испытания: огневая подготовка, включающая в себя выполнение нормативов и практическое задание, и физическая подготовка, в рамках которой сотрудники ГИБДД выполнили силовые упражнения и пробежали кросс.

Победителем конкурса профессионального мастерства стал государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения №1 межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, капитан полиции Розов Павел Александрович. Павел служит в органах внутренних дел с 2000 года, характеризуется как грамотный и исполнительный сотрудник.

Розов Павел отправится в г. Липецк, на третий, федеральный этап конкурса, который состоится 26 августа, чтобы побороться за звание лучшего государственного инспектора ГИБДД МВД России.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!