В Приморье проходит ежегодная благотворительная акция

В муниципальных образованиях Приморского края объявлена акция

17:26, 31 июля 2012 Общество
51b43eb562e271ceec8b05d41b7ee963.jpg

В муниципальных образованиях Приморского края объявлена акция «Помоги собраться в школу». Ее главная цель – помочь подготовиться к школьным занятиям детям из социально-незащищенных семей.

Благотворительная акция проводится в Приморье уже более десяти лет. Накануне нового учебного года идет сбор средств на приобретение одежды и обуви, учебных принадлежностей для ребят из семей с низкими доходами.

Приморцы активно поддерживают добрую традицию помощи семьям, которые оказались в трудной ситуации. На акцию «Помоги собраться в школу» откликаются предприниматели, коллективы организаций и предприятий и просто неравнодушные граждане.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в прошлом году было собрано 8,9 миллионов рублей, из которых 6,2 миллионов – внебюджетные средства. 2,6 миллионов рублей предоставили бюджеты муниципальных образований края. В 2011 году в ходе акции получили помощь 8,4 тысяч детей.

Важным аспектом подготовки к школе специалисты считают отдых и оздоровление детей. Подопечные социальной защиты бесплатно отдыхают, поправляют здоровье в загородных лагерях и реабилитационных центрах края.

В августе организуются смены «Дошкольник». Педагоги по специально разработанным программам «Дорога в школу», «Детство», «Истоки» готовят будущих первоклассников к занятиям в школе. Особое внимание уделяется ребятам из асоциальных семей, где родители не занимаются подготовкой детей к школе. Дошкольники проходят углубленный медицинский осмотр, курс витаминотерапии, закаливающие мероприятия, лечебную физкультуру и массаж.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!