Новые фонари появляются на отдаленных улицах города

12 новых фонарей установили специалисты МУП "ВПЭС" по периметру жилого дома на улице Борисенко, 100 б

16:40, 31 июля 2012 Общество
354c07ebab305baec79e311d8c061386.jpg

12 новых фонарей установили специалисты МУП "ВПЭС" по периметру жилого дома на улице Борисенко, 100 б. Придомовая территория семиподъездной многоэтажки до этого много лет находилась в полной темноте. Чтобы решить эту проблему, жители дома обратились к главе города. Несколько недель назад Игорь Пушкарёв встретился с жителями, чтобы обсудить проблему, а затем дал задание специалистам установить здесь новые фонари.

Напомним, в городе активно ведутся работы по восстановлению уличного освещения. Каждую неделю специалисты МУПВ "ВПЭС" монтируют новые опоры освещения, устанавливают на них новые энергосберегающие светильники. План у МУП "ВПЭС" на этот год - не меньше 2000 новых фонарей. По заданию главы города Игоря Пушкарёва приоритет отдается отдаленным от центра улицам.

Работы уже проведены на Добровольского, Ватутина, Сельской. Полностью восстановлен свет после нашествия вандалов в Жариковском сквере. Реконструкция уличных фонарей выполнена на Фадеева, Луговой, Тигровой, Посьетской, Окатовой, Кипарисовой, Западной, Шевченко и Фонтанной. В будущем предстоят работы на улицах Вилкова, Приходько, Южно-Уральской, Корнилова, Невской, Ильичева, Полярной, Связи и других.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!