Выпущен итоговый фильм о строительстве ДВФУ

5-минутное кино обобщает 3 года работы строителей

16:26, 31 июля 2012 Политика
f9016bdfc05f69287314157f5acdf347.jpg

31 июля 2012 г. по заказу ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» выпущен пятиминутный фильм о строительстве Дальневосточного федерального университета и Конференц-центра на острове Русский. Фильм подводит итоги трехлетней работы государственного заказчика – ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» и генерального подрядчика – ЗАО «Крокус Интернэшнл» по строительству ДВФУ на острове Русский. Режиссером фильма стал пресс-секретарь ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский.

Продолжительность фильма – 5 минут. Фильм рассказывает о том, как шла работа над проектом ДВФУ, как начиналось строительство, с какими трудностями пришлось столкнуться при возведении объектов. Так же в фильме приводятся интересные цифры и факты о том, сколько иностранных делегаций и каких стран осмотрело стройплощадку ДВФУ и Конференц-центра, сколько за это время журналистов побывало на стройке. Сотрудники ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» не вели точного подсчета количества иностранных гостей стройплощадки, однако работа с фото- и видеоархивом позволила установить – гостями стройки ДВФУ стали представители более, чем 40 государств мира. Некоторые из этих государств – Франция, Германия, Южно-Африканская республика, хотя и не имею отношения к АТЭС, стали интересоваться российским Дальним Востоком после того, как на территории Приморья начали возводиться объекты Саммита.

Итоговый фильм о строительстве ДВФУ завершает целый цикл фильмов, подготовленных по заказу или при участии ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», которые показывают этапы и масштабность строительства Дальневосточного федерального университета и Конференц-центра. Всего за период 2010 – 2012 гг. при участии Дирекции выпущено более десятка фильмов, два из которых – на английском и китайском языке. «Английский» и «китайский» фильмы, подготовленные ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», вызывают большой интерес со стороны стран-участниц Саммита АТЭС. Посмотреть итоговый фильм о строительстве ДВФУ можно здесь http://www.ddmr.ru/ru/photo/436-sign



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!