Строители концертно-спортивного комплекса начали монтаж оборудования

Концертно-спортивный комплекс рассчитан на 7 тысяч посетителей при проведении концертных мероприятий

13:25, 31 июля 2012 Спорт
8e270d8c494ca99025b640da8cdaa185.jpg

Строители концертно-спортивного комплекса, расположенного в районе станции «Спутник» во Владивостоке, приступили к монтажу технологического оборудования.

По информации единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, в настоящий момент полностью выполнено строительство здания, идет отделка фасада.

Также строители продолжают отделочные работы внутри здания, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы.

В эксплуатацию комплекс планируется сдать в 4 квартале этого года.

Напомним, что концертно-спортивный комплекс рассчитан на 7 тысяч посетителей при проведении концертных мероприятий и 5,5 тысяч мест при проведении спортивных соревнований.

В его состав входит зал с ледовой ареной размерами 61x30 метров, предназначенной для игры в хоккей, фигурного катания и выступлений балета на льду и тренировочный каток на 500 зрительских мест. На время проведения соревнований по теннису, волейболу и баскетболу можно будет использовать две ледовые арены одновременно. Для проведения культурно-массовых и общественных мероприятий специалисты смонтируют сборно-разборную эстрада 24 х18 метров.

Кроме того, здесь будут расположены помещения для зрителей, спортсменов, помещения оздоровительного назначения, рестораны, кафе и три спортивных зала - тренажерный, для игровых видов спорта и занятий аэробикой.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!