Оздоровительная кампания детей и подростков успешно продолжается

Этим летом школьники не только отдыхают, но и зарабатывают

11:53, 31 июля 2012 Общество
05593bda323166dec9a451294e73df1d.jpg

Оздоровительная кампания детей и подростков успешно продолжается во Владивостоке, сообщает "VladNews" городская администрация. Об этом сообщили на очередном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Владивостока в 2012 году. Заседание провела председатель комиссии, заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.

Одним из приоритетных направлений оздоровительной кампании, организованной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, являются профильные лагеря. Основной задачей таких лагерей организаторы называют совершенствование умений и навыков школьников по различным направлениям деятельности. Так, были организованы лагеря спортивной, экологической, туристической, краеведческой и других направленностей. Большой популярностью среди школьников пользуются краеведческий лагерь «Следопыт» и научно-исследовательский «МАМБ», которые действуют на базе «Дальневосточного морского биосферного заповедника ДВО РАН» на острове Попова. Всего сначала летних каникул в профильных лагерях отдохнули более 880 детей. Однако работа по организации профильных лагерей продолжается. Так в августе будет открыто 13 лагерей на 544 человека.

Также для подростков в возрасте 15-17 лет организованы бесплатные профильные лагеря. Такие как «Звезды КВН» - для творческих школьников, играющих в КВН или желающих научиться, «СТРИЖ-2012» - для лидеров молодежных общественных организаций и другие. Продолжают работу загородные лагеря – «Спарта», «Олимпиец», «Ритм 10», «Наши гости 2», «Юнга».

В пришкольных лагерях в этом году для детей приготовлена обширная развлекательная программа. Ребята принимают участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях. В оздоровительном лагере с дневным пребыванием ребенок находится с 8.30 часов утра до 14.30 часов. Пришкольные лагеря организованы при 85 образовательных учреждениях города. Как правило, их посещают дети с 1-го по 7-й класс. Пребывают в таких лагерях дети бесплатно.

Этим летом школьники не только отдыхают, но и зарабатывают. В 74 муниципальных общеобразовательных учреждениях города организовано порядка 140 ремонтных бригад для несовершеннолетних подростков в возрасте 14 – 17 лет. Ребята работают на пришкольных участках, в школьных библиотеках. Режим работы - 10 дней по 4 часа в день.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!