Старшину ТОФ в Приморье задержали во время курения наркотика

В последующем, А. Лапин добровольно выдал сотрудникам военной контрразведки и наркоконтроля остальные наркотики

14:03, 30 июля 2012 Происшествия
3c8e378c211688709bcd28b7738e07ed.jpg

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту во взаимодействии с Управлением ФСКН России по Приморскому краю получены данные о противоправной деятельности военнослужащего войсковой части 09651 старшины 2 статьи контрактной службы Алексея Лапина.

Так, в декабре 2011 года Лапин А.А. незаконно приобрел в г.Большой Камень (Приморский край) без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь табака с маслом канабиса (гашишное масло), после чего незаконно хранил сверток с указанным наркотическим средством по месту своего проживания без цели сбыта.

В результате слаженных действий сотрудников Управления ФСБ России по Тихоокеанскому флоту и Управления ФСКН по Приморскому краю А. Лапин был задержан. Примечательно, что в момент задержания военнослужащий выходил из адреса проживания с прикуренной сигаретой, в которой находилось наркотическое вещество, ничуть не стесняясь окружающих. В последующем, А. Лапин добровольно выдал сотрудникам военной контрразведки и наркоконтроля остальные наркотики, находящиеся у него дома.

20 июня 2012 года Фокинским гарнизонным судом старшина 2 статьи Лапин А.А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере», на основании которой, а также с учетом всех смягчающих фактов, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати тысяч) рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!