Победная серия «Луча-Энергии» продолжается

Второй тайм начался атаками гостей, которые в течение 5-ти минут трижды пытались пробить Бориса Шогенова

11:58, 30 июля 2012 Спорт

Футболисты «Луча-Энергии» продолжают победное шествие по второй лиге российского футбола. В домашнем матче 4-го тура желто-синие одолели со счетом 1:0 комсомольскую «Смену» и тем самым упрочили свое лидерство в зоне «Восток». Отрыв от ближайшего преследователя составляет теперь 5 очков!

«Луч-Энергия» - «Смена» - 1:0 (0:0)

27.07.2012. Владивосток. Стадион «Динамо», 4.800 зрителей.

Гол: Илья Изотов (Марат Сагиров), 17 – 1:0.

Предупреждения: Столбовой, 89, Шогенов, 90+ – Лодис, 21, Сапежников, 66, Таказов, 71

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 14 (3) – 15 (7).

Голевые моменты: 2 - 2.

Угловые: 2 - 2.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Шогенов, Тихий, Казанцев, Изотов, Колычев, Сагиров, Маскаев (Михеев, 46), Аджинджал (Корян, 46), Суродин, Столбовой (Скобликов, 89) Павлов (Дзахмишев, 71).

«Смена»: Айрапетян, Таказов, Малахов, Пузан, Землянский, Сапежников, Живновицкий (Рудовский, 58), Гончаров (Лушников, 66), Лодис, Плётин (Лебедев, 46), Воронов (Конев, 60).

Четыре матча, четыре победы – так хорошо «Луч-Энергия» в чемпионатах и первенствах России еще никогда не стартовал. Однако ни одна из этих побед легкой для приморцев не была. Не стал исключением и матч 4-го тура, в котором желто-синие принимали «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. И хотя в турнирной таблице соперников разделяли семь мест, игра получилось практически равной.

Первые 20-25 минут матча прошли с небольшим преимуществом гостей, однако открыть счет удалось хозяевам. На 17-ой минуте желто-синие получили право на штрафной удар с левого фланга. Марат Сагиров навесил мяч в район 11-метровой отметки, и Илья Изотов, выиграв верховую дуэль у защитников, нанес неотразимый удар головой. Гол получился почти точной копией того, что забил Илья в гостевом поединке с «Байкалом».

На гол Изотова футболисты «Смены» ответили двумя опасными дальними ударами со штрафных. Но если первый пришелся точно в руки голкиперу «Луча-Энергии», то второй Борису Шогену пришлось «вытаскивать» из правой «девятки», что он и с блеском сделал. Заметим, что это был первый, но не последний сейв вратаря хозяев. На 31-ой минуте он вновь сорвал аплодисменты приморских болельщиков, отразив мощный удар с острого угла. В ответной атаке «тигры» могли удвоить свое преимущество в счете, но вышедший на ударную позицию Марат Сагиров промедлил с ударом, и защитники успели его «накрыть».

Второй тайм начался атаками гостей, которые в течение 5-ти минут трижды пытались пробить Бориса Шогенова, но безрезультатно, - голкипер нашей команды отыграл этот поединок выше всяких похвал, подчищая все огрехи лучовской обороны. К 55-ой минуте атакующий порыв «Смены» иссяк, и игра переместилась в середину поля. Футболисты «Луча-Энергии» стали больше контролировать мяч, но, к сожалению, в созидательной игре не преуспели. Как, впрочем, и гости. За последние полчаса соперники не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот друг друга. В результате мяч, забитый Ильей Изотовым на 17-ой минуте, так и остался единственным.