Фестиваль уличной культуры «Город мастеров» пройдет в краевой столице

Победителя определят зрители с помощью sms-голосования в режиме реального времени

18:01, 26 июля 2012 Культура
9b1080a6d74798458a5ad3b8e0118faf.jpg

В краевом центре продолжаются мероприятия в рамках проекта «Владивосток гостеприимный», рассказали "VladNews" в пресс-службе мэрии Владивостока.

Завтра, 27 июля, в 17 часов творческую программу представят участники автопробега к саммиту АТЭС-2012, который прошел по туристическому маршруту «Великий чайный путь».

Автопробег стартовал 29 июня в Санкт-Петербурге, финишируют его участники во Владивостоке. По традиции автопробег завершится танцевальным флешмобом., принять участие в котором смогут все желающие.
В 18 часов здесь начнется рок-фестиваль молодых исполнителей «Rock Wave». Главная цель мероприятия – предоставить возможность молодым исполнителям продемонстрировать свое творчество широкой аудитории. Лучший участник фестиваля получит сертификат на запись трека в профессиональной студии, а также возможность его ротации на радио. Победителя определят зрители с помощью sms-голосования в режиме реального времени.

Хедлайнером концерта станет рок-группа «Mari! Mari!» - победитель фестиваля «Emergenza – Russia, Belarus,Ukraine» 2012, победители премии «Russian Alternative Music Prize» от канала A-ONE в 2009 году в номинации «Undeground Act» года.

В субботу и воскресенье, 28-29 июля, с 12 до 18 часов на территории Спортивной набережной развернется «Город мастеров», где владивостокские умельцы представят изделия декоративно-прикладного творчества - мягкие игрушки, текстильных кукол, подушки, вышивку, вязание, изделия из бересты, украшения из кожи и дерева, мыло и многое другое, а также проведут мастер-классы.

28 июля с 12 часов здесь пройдет краевой фестиваль подростковой уличной культуры «М.А.К.С.» (Молодые. Активные. Креативные. Спортивные).

В мероприятии примут участие подростки из Владивостока и других городов Приморья. На нескольких локальных площадках пройдут основные этапы соревнования – конкурс художников-граффитчиков, мастер-класс по граффити, баттлы в номинации «Брейкинг», показательные выступления танцоров, соревнования «Skate-contest», битвы в номинациям «street-dance», «бит-бокс», «рэп-исполнители», «YO-YO», соревнования по эстрадному вокалу.

Завершится фестиваль «М.А.К.С.» гала-концертом и награждением победителей.

В этот же день с 16 до 17 часов в Адмиральском сквере для жителей и гостей города выступит оркестр «Влад – брасс» под руководством Андрея Воронова с программой «От классики до джаза». Все желающие смогут потанцевать под знакомые классические и джазовые мелодии.

В воскресенье, 29 июля, с 18 до 22 часов на Спортивной набережной пройдет яркое танцевальное шоу и мастер-классы, которые проведут участники танцевальных коллективов города.

Все желающие смогут выбрать любое танцевальное направление от джаза, рок-н-ролла до вальса и аргентинского танго. Сделать первые шаги фламенко, танго, капоэйро, восточных, болгарских и ирландских танцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!