Детям-сиротам отремонтируют жилье за счет средств краевого бюджета

Средняя стоимость ремонта жилого помещения площадью 18 кв. м. не менее 90 тыс. рублей

17:08, 26 июля 2012 Политика
90c668664154d7abdf2a0335bf216741.jpg

В Приморье появится дополнительная мера социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривающая предоставление единовременной социальной выплаты на ремонт жилого помещения, рассказали "VN" в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края. Главное условие - жилье должно принадлежать им на правах собственности.

Соответствующие изменения в краевой закон "Об образовании в Приморском крае" обсудили депутаты в ходе заседания комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморья.
В 2012 году запланировано отремонтировать 16 квартир детей-сирот. На реализацию этих целей будет направлено 1,8 млн. рублей из краевого бюджета. На последующие годы депутатами также будут предусмотрены финансовые средства на указанные выплаты при планировании краевого бюджета.

По информации департамента образования и науки Приморского края, в настоящее время в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится 60 жилых помещений. Средняя стоимость ремонта жилого помещения площадью 18 кв. м, сложившаяся на рынке ремонтно-строительных работ, составляет не менее 90 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!