На рынке Владивостока исключен из продажи моренелеквид

Материалы проверки находятся в прокуратуре г. Владивостока

15:59, 26 июля 2012 Происшествия
b127868300ec67b107b87bac07397a52.jpg

Во Владивостоке в популярном у покупателей торговом центре «Бачурин» сотрудниками прокуратуры г. Владивостока и Россельхознадзора обнаружена и исключена из оборота морепродукция, представляющая потенциальную угрозу для здоровья потребителей, рассказали "VladNews" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведённого совместного мероприятия по проверке законности хранения и реализации на территории города Владивостока водных биологических ресурсов, проверяющими обнаружено порядка 60 килограммов морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Проверкой установлено, что в одной из торговых точек, расположенной на территории торгового центра «Бачурин» (район площади «Баляева»), находились в реализации морепродукты неподтверждённого качества и безопасности. Так, на креветку шримс-медвежонок, конечности и мясо краба, краб камчатский «подарочный», креветку-чилим травяной полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовала маркировка изготовителя, а также удостоверения качества и безопасности.

В настоящее время вся потенциально опасная продукция вынесенным предписанием исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки находятся в прокуратуре г. Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!