Начальник МВД Владивостока разъяснил ситуацию сложившуюся с авто-парковками

1 июля 2012 года вступили в силу изменения в ст. 27.13 КоАП

12:41, 26 июля 2012 Общество
af563ccfab5a1c04eee9b4210769b3f8.jpg

Уже давно во Владивостоке сложилась неоднозначная ситуация с эвакуацией автомобилей, сообщили "VN" в пресс-службе УМВД России г. Владивостока. Граждан «бросивших» свои авто в месте, где запрещена парковка, возмущали то действия сотрудников ГАИ, то самих эвакуаторщиков. То и дело со всех сторон были споры о коррупции, о незаконных действиях сотрудников специализированных стоянок.

1 июля 2012 года вступили в силу изменения в ст. 27.13 КоАП РФ внесенные Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях реализации которого Думой Приморского края принят Закон Приморского края «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае». Благодаря этому закону, стало наконец ясно кто и за что отвечает.

Как пояснил начальник Управления МВД РФ Владивостока А.Бабакин: «В настоящий момент УМВД России по г. Владивостоку проводит конкурс среди специализированных стоянок. Будет заключен договор на безвозмездной основе об эвакуации транспортного средства, его хранении и перемещении с закреплением должностного лица. Мы приглашаем всех желающих для участия в нем. Подавайте заявки на свое участие, мы обязательно их рассмотрим. Требования к специализированным штраф стоянкам довольно просты. Что доходчиво прописывается в принятом краевом законе, с ним можно ознакомиться в «Российской газете» за 16 июля 2012 года.

Надеемся, что когда будет определена компания, которой передадут все полномочия в соответствии с законом, претензий к органам внутренних дел больше не будет, так же как и исчезнут все разговоры о коррупции. Ведь в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ст. 27.13 п.10, 11 четко прописывается: «Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств осуществляется в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства».

Парковки в городе очень важная и острая тема, как для авто-владельцев, так и для полицейских. Жители города должны сознательнее относиться к выбору свободного места для своей машины. Нельзя бросать автомобиль где вздумается, тем более на автобусных остановках, парковать их во втором ряду посреди проезжей части, ведь к сожалению, зачастую движение на дорогах нашего города и без того затруднено».

Всю подробную информацию о проведении конкурса УМВД России по г. Владивостоку вы можете узнать по телефонам: 2-655-020.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!