Игорь Пушкарев проинспектировал строительство ряда важнейших объектов

Первым адресом стало строительство 55-квартирного муниципального жилого дома по ул. Глинки, 24

16:47, 25 июля 2012 Общество
593264d56c2e1d48813246b063fd6309.jpg

Сегодня, 25 июля, глава Владивостока Игорь Пушкарев проинспектировал строительство и реконструкцию ряда важнейших объектов краевого центра.

Первым адресом, куда в ходе рабочей поездки приехал мэр, стало строительство 55-квартирного муниципального жилого дома по ул. Глинки, 24 для малоимущих граждан, состоящих в очереди на получение жилья. Пятиэтажный двухсекционный жилой дом в районе Седанки будет включать одно, двух и трехкомнатные квартиры. Возле дома построят спортивную и детскую площадки.

Директор МКУ "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" Эдуард Портнов доложил главе города о том, что прокладка всех коммуникаций и строительство дома идет в соответствии с графиком. В ходе выездного совещания мэр еще раз обсудил с представителями подрядной организации вопрос полного благоустройства придомовой территории после завершения строительных работ. Важно, что комфортные условия здесь должны быть созданы не только для жителей нового дома, но и близлежащих жилых зданий.

Напомним, строительство муниципального дома ведется впервые за последние десятилетия. Оно стало возможным благодаря долгосрочной целевой программе "Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий", разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Следующим в списке объектов стал детский сад "Рябинка" по ул. Узбекская, 15. Этот детский сад был открыт после капитальной реконструкции в марте 2012 года: по поручению главы города Игоря Пушкарёва дошкольное учреждение создано на месте бывшего учебно-производственного комбината. Сейчас в помещении ведется расширение пищеблока, после чего "Рябинку" смогут посещать сразу 340 малышей, что существенно поможет решить проблему с местами в садах.

В ходе поездки мэр отметил, что территория детского сада хорошо благоустроена, и что гулять здесь могут не только малыши, посещающие дошкольное учреждение, но и жители микрорайона - люди почтенного возраста, мамы с маленькими детьми.

Завершилась рабочая поездка осмотром хода строительства детского сада на ул. Русской, 53. Объект возводится в рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по развитию сети дошкольных учреждений в краевом центре. При этом специалисты отмечают: такие масштабные работы по строительству и реконструкции садов ведутся впервые за все последние десятилетия.

Представители подрядной организации доложили мэру, что строительство садика началось в соответствии с графиком и идет полным ходом. Сейчас строители проводят большой объем земляных работ для выравнивания площадки, после чего начнется возведение фундамента. Уже в следующем году здесь появится современный большой детский сад на 230 мест, с бассейном, спортивным и музыкальным залами, с большими витражными окнами в группах и прогулочными террасами. После завершения работ на территории будет проведено полное благоустройство, установка беседок и качелей, высадка новых деревьев и кустарников.

В ходе рабочего совещания к главе города и представителям администрации подошли жители микрорайона, которые высказали пожелания по поводу благоустройства их района, попросили отремонтировать межквартальную дорогу и по возможности сохранить зеленые насаждения в зоне строительства.

Глава города сообщил, что все необходимые меры благоустройства обязательно будут проведены, микрорайон будет развиваться и в дальнейшем. Игорь Пушкарёв отметил, что в городе по-прежнему тысячи семей не могут устроить своих маленьких детей в детский сад, и в этом большом районе города, который в последние годы существенно вырос, новый объект крайне необходим, поэтому он станет настоящим подарком всем молодым семьям - настоящим и будущим.

[cp_gallery:1856]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!