В Приморье выращивали овощи на загрязнённых химикатами землях

Все проверенные плёночные теплицы принадлежат приморскому крестьянско-фермерскому хозяйству

15:55, 25 июля 2012 Происшествия
6098aa465a8bc6f97742f185d40cd8b2.jpg

В Приморском крае при проведении лабораторных исследований образцов почвы, отобранных в теплицах на территории Дальнереченского района обнаружено многократное превышение содержания входящих в состав агрохимикатов химических соединений.

Проведённые ФГБУ «Приморской межобластной ветеринарной лабораторией» Россельхознадзора лабораторные исследования почвенных образцов, отобранных в плёночных теплицах, расположенных в окрестностях села Сухановка Дальнереченского района, показали многократное, более чем в 2 раза, превышение содержания подвижных форм калия и азота нитратов, входящих в состав применяемых для обработок сельхозпосадок агрохимикатов.

Все проверенные плёночные теплицы принадлежат приморскому крестьянско-фермерскому хозяйству, поставляющему свою продукцию на продовольственные рынки близлежащих городов Приморского края. Выращиваются в этих теплицах такие овощные культуры, как лук, редис, сельдерей, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, салат, перец, баклажаны и т. д.

В настоящее время по данному факту глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к административной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!