Владивосток отпразднует День ВМФ России

Традиционными участниками шоу как всегда выступят Нептун и его свита

15:11, 24 июля 2012 Общество
24b5011c2c837061d7b73efde15fdf80.jpg

Командующий ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц утвердил программу основных мероприятий Дня Военно-Морского Флота России 29 июля 2012 года на Тихоокеанском флоте, рассказал "VladNews" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, капитан 1 ранга - Роман Мартов. В праздничных мероприятиях примут участие представители командования Тихоокеанского флота и взаимодействующих силовых структур, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, ветераны флота, моряки-тихоокеанцы.

Торжества, посвященные профессиональному празднику, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях, в местах дислокации флота.

Во Владивостоке заканчивается подготовка назначенных сил и войск к военно-морскому параду, идут репетиции театрализованного представления. Число его участников составит несколько сот человек. Линию морского парада будут представлять надводные корабли различных классов и подводные лодки.

Праздничный концерт-поздравление, посвященный Дню ВМФ России, пройдет в четверг 26 июля с 16.00 до 17.30 во Владивостокском Доме офицеров флота.

В предпраздничные дни во флотских коллективах пройдут торжественные собрания, состоится чествование ветеранов военно-морской службы.

День празднования, 29 июля, начнется с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений Министра Обороны Российской Федерации, Главнокомандующего ВМФ, командования и Военного совета Тихоокеанского флота.

29 июля, в 10.20 пройдет церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Начало военно-морского парада состоится в 11.00 сразу после этого в 12.00 начнется театрализованное представление «Ходили мы походами». Местом проведения станет акватория Амурского залива и Водная станция ТОФ. Проход по пригласительным билетам будет производиться только со стороны гостиницы «Владивосток».

Сценарий театрализованного представления в этом году составят более двадцати фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне флота, будут продемонстрированы возможности вооружения и боевой техники флота, выполнены боевые упражнения, спортивные, музыкальные, юмористические номера. Зрители смогут оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов.

Традиционными участниками шоу как всегда выступят Нептун и его свита - двенадцатый год подряд эту роль будет играть капитан 1 ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование фейерверком, первый залп которого будет произведен в 22.00.

В связи с особым режимом обеспечения мер безопасности в ходе проведения морского парада и водно-спортивного праздника 27 и 29 июля с 7.00 до 16.00 будет закрыт для нахождения всех посторонних судов и катеров участок №7 рейда порта Владивосток, ограниченный береговой чертой восточного побережья Амурского залива, западная граница – по меридиану 13148,0, на севере – широтой 3410,0, на юге - широтой 4305,0. В течение всего времени стоянки боевых кораблей ТОФ в линии парада во избежание инциндентов и для обеспечения необходимых контртеррористических мероприятий приближение к кораблям на дистанцию менее трех кабельтовых запрещено.

Убедительная просьба к судовладельцам и любителям водных видов спорта отказаться от попыток проникновения в указанный район и соблюдать требования руководителей сил оцепления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!