50 детей с ограниченными возможностями отправятся на отдых к морю

За два месяца летних каникул почти 6 тысяч юных приморцев бесплатно отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях

12:49, 24 июля 2012 Общество
26736994a69027c8bf3a4eb28120b3a3.jpg

За два месяца летних каникул почти 6 тысяч юных приморцев бесплатно отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Это дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке государства.

По информации департамента социальной защиты населения Приморского края, на организацию оздоровления таких ребят в краевом бюджете заложено 114, 4 миллиона рублей, 80 из которых поступили в виде федеральных субсидий. По бесплатным для родителей путевкам дети отдыхают в загородных и профильных лагерях. Они открыты в пригороде Владивостока, Находки, Спасском, Партизанском и Черниговском районах. Оздоровительные смены организованы на базе учреждений социальной защиты населения, расположенных в различных муниципальных образованиях края.

Как рассказали специалисты департамента, сегодня идет подготовка к заезду в оздоровительный лагерь детей с ограниченными возможностями. В августе 50 детей–инвалидов смогут отдохнуть и поправить здоровье на туристической базе под Находкой.

Отметим, оздоровление детей из семей, подопечных соцзащиты проходит круглогодично. На помощь приходят санатории Приморского края и постоянно действующий на базе реабилитационного центра «Парус надежды» лагерь. Осенью здесь планируют принять на реабилитацию более 500 детей–инвалидов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!