Чемпионат "Zmeinka Time Attack Challenge 2012" прошёл во Владивостоке

В минувшее воскресенье на картодроме Змеинка прошел очередной, третий по счету, этап любительского чемпионата по заездам на время

11:40, 24 июля 2012 Спорт
c54ae909e4286000f57ddbe37b2432cf.jpg

В минувшее воскресенье на картодроме Змеинка прошел очередной, третий по счету, этап любительского чемпионата по заездам на время "Zmeinka Time Attack Challenge 2012", рассказали "VladNews" в приморской федерации картинга.

В этот раз организаторы из спортивно-технического клуба Final Stage устроили много сюрпризов для участников и зрителей: подарки, танцы девушек go-go и даже, заезды для всех желающих на легендарном «Шевроле Корветт» мощностью 520 лошадиных сил!

Не подвели и спорстмены, подарив зрителям бескомпромисную борьбу в каждом классе. В самом младшем классе "Сток" вновь новый победитель, на этот раз им стал Дмитрий Бадян на «Subaru Forester». В классе "Атмосферный" развернулась настоящее сражение, развязкой которого стала победа Андрея Фирсова на Honda Civic EF со временем 45,21с, который опередил лидера чемпионата Андрея Воробьева.

В классе "Турбо" все вопросы снял Андрея Подымаев на «Nissan GTR» - дорогостоящий суперкар сполна оправдал возлагаемые на него надежды и установил рекорд прохождения круга чемпионата 44,40с.

В классе "Pro", где соревновались болиды с типами покрышек слик/полуслик удача улыбнулась Андрею Фирсову на «Civic EF», который второй раз за день поднялся на пьдестал победителя. Вторым был Дмитрий Белозор на «Integra Turbo», третьим был Илья Мингазутдинов.

В уже ставшем традиционном шоу-заезде Андрея Воробьева на «Integra Turbo» удалось установить новый суперрекорд прохождения круга (за рамками чемпионата) - 44,14 !
Следующий, 4-й этап соревнований запланирован на воскресенье 5 августа.

[cp_gallery:1855]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!