На «РИПМАКЕ» «пантелеевцы» успешно поразили быстроходную мишень

Международные учения

16:56, 23 июля 2012 Политика
d1bea7edb4c74836566f2454d74395d6.jpg

На очередном этапе крупномасштабных маневров «Римпак» артиллеристы с большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» успешно поразили радиоуправляемую малоразмерную быстроходную мишень.

За последние сутки корабелы российско-американской группировки провели контрольное учение по высадке досмотровых групп с использованием палубной авиации. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота высадились на американский топливозаправщик «Индевор», а боевые группы береговой охраны США со сторожевого корабля «Бертхолф» успешно отработали высадку на российский танкер «Борис Бутома».

Сегодня артиллеристы с БПК «Адмирал Пантелеев» достойно выдержали серьезный экзамен. Во время проведения учения типа «ГАНЕКС» они с первых выстрелов успешно поразили радиоуправляемую малоразмерную быстроходную мишень, запущенную с фрегата «Гэри» на российский корабль.
Во второй половине дня корабли международного ордера проведут тактическое маневрирование.

Напомним, что международные учения «Римпак» традиционно проводятся уже в 23 раз с периодичностью один раз в два года, но российские корабли в них участвуют впервые. В этих учениях задействовано 45 кораблей и судов различных классов, 100 самолетов и более 20 тысяч военнослужащих из 22 стран мира.

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!