Регата по гребле на лодках класса «Дракон» прошла во Владивостоке

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский понаблюдал за финальными заездами гребцов

14:27, 23 июля 2012 Спорт
c6134e16116510b55e6059cbe8d303a0.jpg

21 июля на акватории Спортивной гавани во Владивостоке состоялась Открытая регата по гребле на лодках класса «Дракон» на кубок губернатора Приморского края. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский понаблюдал за финальными заездами гребцов на десятиместных лодках класса «Дракон» в различных классах. Кроме того, губернатор стал зрителем соревнований по уличному баскетболу «PacificOpen»-2012, которые проводились здесь же, на Спортивной гавани.

После окончания финальных заездов и подведения итогов регаты Владимир Миклушевский вручил медали и кубки лучшим командам в мужском, женском, смешанном и юношеском классах. Переходящий Кубок губернатора Приморского края в этом году завоевали команды «Зеленая линия» (мужчины) и «DragonFly» (женщины).
Призеры регаты получили награды из рук вице-губернатора Приморского края Ивана Мостовича и начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексея Колесникова.

«Это потрясающий праздник для всего города, который дает прилив положительных эмоций», - отметил Владимир Миклушевский по окончании торжественной церемонии.
Добавим, что за победу в Открытой регате по гребле на лодках класса «Дракон» «Кубок губернатора Приморского края»-2012 боролись свыше 400 спортсменов. В 2012 году в программу регаты впервые были включены показательные выступления юных гребцов на байдарках и каноэ, а также заезды на лодках «Аутригер» на дистанции 200 метров.
Организаторами регаты выступили управление по физической культуре и спорту Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».

[cp_gallery:1853]

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!