Пушкарёв проинспектировал установку освещения на улицах города

Мэр побывал на улицах Полетаева и Александровича

19:25, 20 июля 2012 Общество
8a4c09be97b7fcd8f32dfb93e8ebd278.jpg

Вчера, 19 июля, в ходе рабочей поездки глава города Игорь Пушкарёв проинспектировал установку уличного освещения в городских микрорайонах. Мэр побывал на улицах Полетаева и Александровича.

Порядка 55 фонарей установлены на улице Полетаева. Уличного освещения на этой отдаленной улице в районе Седанки не было несколько десятилетий. Местные жители обратились к главе Владивостока Игорю Пушкарёву с просьбой - поставить хотя бы несколько фонарей, ведь их дома находятся в лесной загородной зоне, и по вечерам здесь крайне некомфортно ходить по улицам. Глава города распорядился – провести в отдалённом микрорайоне свет.

«Я живу на Полетаева 41 год, все это время здесь не было ни одного фонаря, - подчеркнул Георгий Фадеев. – После того, как мы обратились с просьбой осветить улицу к главе города Игорю Пушкарёву, у нас начались работы, специалисты достаточно быстро установили опоры, протянули кабель, произвели монтаж фонарей».

«Наша улица всегда была темной, из-за чего ходить было небезопасно, - заметила Ольга Маковецкая. – Когда зажглись фонари – появилось ощущение комфорта и безопасности».
Около 50 фонарей уличного освещения появились и на улице Александровича в районе Садгорода. Несколько месяцев назад Игорь Пушкарёв был здесь и выслушал от местных жителей жалобы на то, что освещение никогда не работало исправно. В лучшие времена здесь несколько фонарей освещали весь район. Глава города распорядился включить эту улицу в план. Теперь придомовую территорию пятиэтажек на Александровича освещают новые фонари, которые снабжены энергосберегающими лампами.

«С 2008 года мы проводим масштабную работу по восстановлению уличного освещения, - отметил Игорь Пушкарёв. – Зимой мы приезжали на улицу Александровича, здесь было очень темно и не уютно, сейчас, когда тут зажжены фонари, стало видно, какие здесь уютные дворики. Во Владивостоке улицы освещают уже более 15 тысяч фонарей, в то время как еще четыре года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. В этом году работы по восстановлению уличного освещения продолжатся».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!