Лидеры молодежных объединений отдыхают в профильных лагерях

В августе стартует смена

18:18, 20 июля 2012 Общество
87f63d83f3bc140f08a4d65abb949d44.jpg

Владивостокские школьники и лидеры молодежных общественных объединений получили возможность провести летние каникулы в профильных сменах, которые проходят на базе детских лагерей. Организатором летнего отдыха для лидеров молодежных и детских общественных объединений, актива старшеклассников выступило управление по делам молодежи администрации Владивостока.

Отметим, что участие во всех сменах оплачивается администрацией города, средства на организацию и проведение смен предусмотрены ведомственной целевой программой «Молодежь города Владивостока на 2011 - 2013 гг.».

«Продолжительность смен составляет 12 дней. За это время ребята 15 – 17 лет смогут отдохнуть и получить знания и навыки, в зависимости от профиля лагеря, - отметила главный специалист управления по делам молодежи Юлия Дмитриева. - Кроме этого во всех сменах принимают участие подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации».
В июне этого года уже состоялась смена «Звезды КВН» - школа для членов школьных команд КВН, в смене в качестве тренера принял участие известный КВНщик Михаил Марфина – сценарист, ТВ-ведущий, редактор Высшей лиги Международного союза КВН.

В июле в детском лагере «Солнечный луч» (Садгород) пройдут две смены: «Интеллектуальные бои» - для участников городского школьного чемпионата по интеллектуальным играм и «Танцы без границ» - для участников городского конкурса «Стартинейджер».

В августе стартует смена «СТРИЖ» (Строить, Творить, Работать И Жить) для ребят, входящих в состав органов школьного самоуправления в общеобразовательных школах города Владивостока, лидеров молодежных и детских общественных объединений города.

В сентябре состоится смена «Патриот» - трехдневная военно-спортивная игра.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!