Лучшие гребцы Приморья поборются за кубок губернатора

В субботу, 21 июля, на акватории Амурского залива состоится Открытая регата по гребле на лодках

17:11, 20 июля 2012 Спорт
3cd489947c874c4728ab87764c863157.jpg

В субботу, 21 июля, на акватории Амурского залива состоится Открытая регата по гребле на лодках «Дракон» на кубок губернатора Приморского края.

Организаторами регаты выступают управление по физической культуре и спорту Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, регата проводится уже в восьмой раз. Соревнования пройдут на дистанции 200 метров среди мужских, женских, юношеских и смешанных команд. Кубок Губернатора разыгрывается на дистанции 200 метров среди мужских и женских команд. Кроме того, в 2012 году в программу регаты впервые включены показательные выступления юных гребцов на байдарках и каноэ, а также заезды на лодках «Аутригер» на дистанции 200 метров.

Открытая регата по гребле на лодках класса «Дракон» на кубок губернатора Приморского края - одно из ожидаемых событий в спортивной жизни Дальнего Востока. Ожидается, что за победу в турнире поборются около 50 команд – всего более 600 спортсменов. Соревнования пройдут в мужском, женском, смешанном и юношеском классах на десятиместных лодках класса «Дракон». По окончании регаты ожидаются показательные выступления на аутригерах, байдарках и каноэ. Главным судьей регаты станет Владимир Шувалов, заслуженный тренер России по гребле.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!