Оперативная информация МЧС России по Приморью

За прошедшие сутки на территории края произошло 11 пожаров

13:46, 20 июля 2012 Происшествия
b273e486d42a8ddcb5cc7efdb536cc92.jpg

Как сообщили “VladNews” в управлении МЧС России по ПК, за прошедшие сутки на территории края произошло 11 пожаров. Один человек погиб, один травмирован, двое пострадавших спасено. В тушении было задействовано 81 человек личного состава и 25 единиц техники.

19 июля в 23.33 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в подъезде жилого дома по адресу улица Юмашева 4 во Владивостоке. Спустя 6 минут на место прибыли пожарники, горели входные двери двух квартир на 3 этаже. Благодаря оперативной работе спасателей на пожаре никто не пострадал. Причина происшествия устанавливается.

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга по состоянию на 08.00 20 июля на территории Приморского края тепловые аномалии не выявлены.

Гидрологическая обстановка

На реках края отмечается спад уровня воды. Небольшой подъем воды сохраняется в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Бикин. Все реки в берегах.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 20 июля радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Спасательные и аварийно-восстановительные работы

В Надеждинском районе продолжаются поиски женщины 1932 года рождения. По имеющейся информации 16 июля пенсионерка ушла в лес для сбора грибов и не вернулась. 20 июля искать пожилую женщину будет группа Владивостокского поисково-спасательного отряда, в составе 12 человек и 2 единиц техники.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!