Второй этап чемпионата Владивостока по дрэг-рейсингу пройдет завтра

В 12.15 на аэродроме начнутся тренировочные, затем – квалификационные заезды участников

11:54, 20 июля 2012 Спорт
d12a851f97a48a3954e6da7d4b94f612.jpg

В субботу, 21 июля, на аэродроме Майхэ близ поселка Штыково состоится 2-й этап дневной лиги Открытого Чемпионата Владивостока по дрэг-рейсингу.

Уже подали заявку 24 спортсмена из Владивостока, Артема, Находки, Партизанска, Уссурийска и Хабаровска. В целом ожидается более 50 гонщиков.

В 12.15 на аэродроме начнутся тренировочные, затем – квалификационные заезды участников. В 15.00 организаторы планируют начать гонку на выбывание. Правила проведения гонки основываются на олимпийской системе с сеткой заездов на 32, 16, 8, 4 и два участника (подробный регламент и тайминг соревнований — на официальном сайте организаторов).

Организаторами Чемпионата являются администрация Владивостока и СТК «Дрэг рейсинг клуб» («Drag Racing Club»). Судейскую коллегию возглавляет главный судья соревнований – судья 1 категории РАФ (Российской Автомобильной Федерации) Егор Дубинин. Танцевать для собравшихся будут лучшие танцовщицы гоу-гоу Владивостока.

К сожалению, прогноз погоды на выходные не радует организаторов: гонку на ускорение нельзя проводить на мокрой трассе. Если в субботу будет дождь, соревнования перенеcут на воскресенье, 22 июля.

На аэродроме будет работать несколько торговых точек с питанием, кофе и прохладительными напитками.

Цена билета — 400рублей.

Проход детей до 7 лет (только в сопровождении взрослых) — бесплатно.

На соревнования запрещено проносить спиртные напитки, а также любые другие напитки в стеклянной таре.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!