Российские и американские моряки встретились на “Римпаке”

Международные учения “Римпак” традиционно проводятся уже в 23 раз

17:15, 19 июля 2012 Общество
3f22e40f6aa61892be4183a9ed15c29b.jpg

Как сообщила “VladNews” в пресс-службе ВМО, на очередном этапе крупномасштабных маневров “Римпак” палубная авиация и морские пехотинцы Тихоокеанского флота участвовали в совместном учении по высадке боевых групп на американский корабль.

Перед началом учения проведены теоретические и практические занятия, на которых российские и американские моряки обменялись опытом проведения таких операций.

Учения начались с высадки досмотровых групп американского спецназа с помощью вертолета на российский спасатель “Фотий Крылов”. А затем в течение трех часов “черные береты” с БПК “Адмирал Пантелеев” отрабатывали высадку на американский эсминец “Порт Роял”.

Во второй половине дня корабли международного ордера провели синхронные артиллерийские стрельбы по наземной цели.

В последующие два дня корабли перейдут в другой район для проведения учений по поиску и спасению фрегата ВМС США “Гэри”.

Напомним, что международные учения “Римпак” традиционно проводятся уже в 23 раз с периодичностью один раз в два года, но российские корабли в них участвуют впервые. В этих учениях задействовано 45 кораблей и судов различных классов, 100 самолетов и более 20 тысяч военнослужащих из 22 стран мира.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!