Дети встретятся с домовёнком Кузей во Владивостоке

Одному из самых любимых мультипликационных героев исполняется 40 лет

18:00, 18 июля 2012 Культура
ce1b70ec75252bb137c0ebefa196c499.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе администрации города, завтра, 19 июля, в 10:30 в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится литературный праздник "Весёлые встречи с домовёнком Кузей". Одному из самых любимых детьми мультипликационных героев в этом году исполняется 40 лет.

Мероприятие продолжает путешествие по "Сказочной карте России", начатое в муниципальных библиотеках этим летом. На этот раз маршрут приведёт в музей-усадьбу "Поленово". Именно здесь рожден литературный домовёнок Кузя. Его автором стала писатель и художник Татьяна Александрова. Жизнь и приключения Кузьмы проходят на фоне русского фольклорного быта, поговорок и пословиц.

Участников мероприятия - детей из пришкольного лагеря школы № 45 и "Центра развития творчества детей и юношества" Первомайского района - в путешествии по России будет сопровождать домовёнок Кузя. Он познакомит ребят с обрядами, обычаями русского народа, фольклорными персонажами - водяными, банниками, лешими, кикиморами и другими. Речь Кузи изобилует пословицами, которые дети в ходе интерактивной игры попытаются вспомнить.

В заключение ребята посмотрят мультфильм "Домовенок Кузя", затем юные зрители сравнят Кузьму, созданного автором-художником, художником-мультипликатором и кукольного Кузю, изготовленного в библиотеке.

Кроме того, библиотекари подготовили книжную выставку "Вечно молодой домовёнок Кузя". Здесь будут представлены куклы фольклорных персонажей во главе с Бабой-Ягой.

Организаторы мероприятия - управление культуры администрации города, МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают на литературный праздник всех желающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!