Мужчина подозревается в даче взятки полицейскому

Желая уйти от ответственности, подозреваемый в передал полицейскому 60 тысяч рублей

15:21, 18 июля 2012 Происшествия
0eafab601e4685d870246d3bcadd5666.jpg

Как сообщили “VladNews”, дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Приморья, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Как установлено следствием, в начале июля 2012 года сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в отношении мужчины проводилась процессуальная проверка по факту хищения им деталей локомотива с территории Уссурийского локомотивного ремонтного завода.

Желая уйти от ответственности, подозреваемый в краже за прекращение проверки передал начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела в качестве взятки 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий взяткодатель задержан.

Теперь мужчине предстоит ответить за совершение преступления, минимальное наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки (в данном случае от 1,8 миллиона рублей до 3,6 миллиона рублей).

Расследование уголовного дела продолжается.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!