Фестиваль “Спорт вокруг” пройдет во Владивостоке

На фестиваль приедут лучшие граффитчики страны

19:52, 17 июля 2012 Культура
779cce67e75b134863d121797e1c7d84.jpg

Как сообщили “VladNews” в администрации Владивостока, в предстоящую субботу, 21 июля, на Спортивной набережной Владивостока пройдет молодёжный фестиваль “Спорт вокруг”.

Уже стало известно, на фестиваль приедут лучшие граффитчики страны. В этом году мероприятие объединит 15 граффити-художников не только Дальнего Востока. Во Владивосток приедут известные представители московской граффити сцены: Илья Робе (Стяг) и Максим Maksow. Это одни из старейших граффити-райтеров, рисующие с конца 90-х. Именитые гости покажут приморцам абсолютно другую сторону этого вида творчества.

Еще один сюрприз от организаторов - площадка BMX, skate и aggressive inline skating, где пройдут выступления спортсменов. Это современное оборудование для трюков, стритового и паркового катания, которого, по убеждению организаторов, Дальний Восток еще не видел.

Напомним, что главной составляющей молодежного фестиваля «Спорт вокруг» станет международный турнир по уличному баскетболу «Pacific Open». В этом году кубок мира по уличному баскетболу пройдет под эгидой международной федерации баскетбола (FIBA) и соберет 16 сильнейших команд азиатского региона. Во Владивосток приедут сильнейшие сборные Китая, США, Австралии, Новой Зеландии, Шри-Ланки, Индонезии, Непала, Туркменистана, Сингапура, Ирана, о. Тайпа, Японии и Южной Кореи.

Зрителей ждут также выступления рэперов. На сцену выйдут DJ Kash, хэдлайнеры мероприятия - L'One и Миша КрУпин aka Туман.

Фестиваль будет проходить в течение всего дня, с 11 до 23 часов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!