Чемпионат по стрельбе из боевого оружия пройдет во Владивостоке

Чемпионат посвящен памяти Сапарбека Хамзина

18:46, 17 июля 2012 Спорт
fd84167f62a4ec65974037c8dbb04047.jpg

Как сообщили “VladNews”, во Владивостоке пройдет открытый чемпионат по стрельбе из боевого оружия, посвящённый памяти Сапарбека Хамзина – сотрудника ОВД, погибшего при исполнении служебного долга.

15 июля 1967 г. участковый уполномоченный Тетюхинского районного отдела милиции Приморского края (ныне МО МВД России «Дальнегорский») младший лейтенант милиции Сапарбек Хамзин при задержании вооружённого преступника получил огнестрельное ранение. От полученной травмы он скончался на следующие сутки.

Уже более 30 лет УМВД России по Приморскому краю проводит Открытый Чемпионат по стрельбе из боевого оружия, посвящённый памяти Сапарбека Хамзина.

Для сотрудников УМВД России по Приморскому краю данные соревнования являются ещё и отборочными перед Чемпионатом МВД России по стрельбе из боевого оружия. Сотрудники, показавшие лучшие результаты, направляются на Чемпионат МВД России.

По итогам соревнований победители и призёры как в командном, так и в личном зачёте награждаются кубками, ценными подарками, дипломами соответствующих степеней и медалями.

Открытие соревнований состоится в 9.30 часов 19 июля 2012 г. на стадионе «Динамо» – ул. Фокина, 1 (Южная трибуна).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!