Ирина Чайка стала победительницей четвертого этапа чемпионата России

В тандеме с Юлией Абалакиной (Москва) со счетом 2:1 они обыграл пару из Мытищ
Владивосток, вторник, 17 июля , РИА Vladnews.
15 июля в Самаре завершился четвертый этап Региональной серии Чемпионата России по пляжному волейболу.

Победителем среди женских команд стала пара Ирина Чайка (ВК «Приморье», Владивосток) - Юлия Абалакина (Москва). Перед самарским туром приморская пара Ирина Чайка/Юлия Карпухина была разбита в связи с подготовкой к чемпионату Европы U-23, на котором сборную России представит пара Чайка/Абалакина. В финале в упорной борьбе тандем с Ириной Чайкой со счетом 2:1 обыграл пару из Мытищ – Мария Прокопьева/Светлана Попова, победительниц командного Кубка Европы по пляжному волейболу-2012. Пара Юлия Карпухина (ВК «Приморье», Владивосток) - Виктория Демирчева (Москва) заняла пятое место.

Мужская пара Ярослав Рудых/Леонид Грицай по итогам соревнований заняли 7 место. Еще один приморский тандем Игорь Величко/Олег Величко выбыл из борьбы в квалификационном раунде.

Приморская пара Галина Скиба - Александра Скиба не принимала участие в этапе из-за травмы.

После соревнований мужские пары Рудых/Грицай и Величко/Величко продолжают учебно-тренировочный сбор в Самаре.19 июля команда вылетит на очередной этап, который пройдет в Великом Новгороде (Кубок Александра Невского). В этих соревнованиях принимают участие только мужские пары.