Случайные знакомые угнали у молодого человека иномарку

За минувшие сутки в Приморье зарегистрированы 27 преступлений

15:30, 17 июля 2012 Происшествия
e3e1ebea179270d7012ffb6a969f440f.jpg

Как сообщили “VladNews” в пресс-службе УМВД России по ПК, за минувшие сутки (16 июля) в Приморье зарегистрированы 27 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 8 из них.

Полицейские Владивостока задержали автомобильных воров.

Приятное времяпровождение на берегу моря едва не закончилось для жителя приморской столицы потерей автомобиля.

22-летний молодой человек приехал на пляж, где познакомился с двумя мужчинами, пригласившими его присоединиться к компании и скрасить пребывание у моря спиртными напитками.

После застолья новоиспеченные знакомые украли у захмелевшего парня ключи от автомобиля и уехали на иномарке в неизвестном направлении.

Осознав произошедшее, потерпевший обратился в полицию.

Этим же вечером автомобиль был обнаружен в районе улицы Снеговой. За рулем находился один из угонщиков.

В настоящее время авто возвращено законному владельцу. Ведется поиск второго подозреваемого. По факту кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело. Участникам криминального дуэта может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Первореченском районе Владивостока задержаны грабители.

В половине восьмого утра в районе улицы Снеговая на 20-летнего парня напали двое неизвестных. Применив насилие, злоумышленники сняли с него куртку, отобрали деньги – три тысячи рублей и поспешно скрылись.

По неизвестным причинам потерпевший обратился в полицию только вечером. Времени, которое он предоставил грабителям, вполне им хватило, чтобы растратить похищенные деньги. Куртка была изъята и возвращена законному обладателю.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества. За совершение грабежа они могут поплатиться семью годами личной свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!