Птицефабрика “Уссурийская” оштрафована за загрязнение окружающей среды

Сумма штрафа составит 100000 рублей

12:19, 17 июля 2012 Происшествия
05314e70c7663867e98fde99085de96b.jpg

Как сообщили “VladNews”, пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда первой инстанции по делу о привлечении к административной ответственности ООО “Птицефабрика Уссурийская”.

Арбитражный суд Приморского края решением от 25 мая 2012 года отказал в признании незаконным решения Росприроднадзора о привлечении птицефабрики “Уссурийская” к административной ответственности. Птицефабрика обжаловала это решение, однако, суд апелляционной инстанции отклонил ее жалобу.

Из материалов дела следует, что 14 марта 2012 года государственным инспектором РФ по охране природы по Приморскому краю в отношении ООО “Птицефабрика “Уссурийская” вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100000 рублей. Причиной привлечения к административной ответственности стали многочисленные нарушения обществом Федеральных законов “Об охране окружающей среды” и “Об отходах производства и потребления”. В процессе деятельности на птицефабрике образовывались опасные отходы, негативно влияющие на окружающую среду, которые хранились на необорудованных для этого местах – на открытом грунте. Очистка территории от отходов не производилась.

Не согласившись с вынесенным постановлением, птицефабрика обратилась в суд с настоящим иском. Исследовав материалы дела, суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований, поскольку действия нарушителя влекут существенную угрозу окружающей среде. Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу заявителя, не нашел оснований для отмены вынесенного решения и оставил его в силе.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!