«Кубок семь футов 2012» пройдёт во Владивостоке

Ежегодно эта регата собирает лучших спортсменов из различных городов России

17:05, 16 июля 2012 Спорт
11418f7751bce644148a047badba4ab9.jpg

Сегодня в 11.30 на территории яхт-клуба «Семь футов» состоялось Торжественное Открытие юношеских соревнований «Кубок семь футов 2012».

Юношеский кубок пройдет на базе яхт-клуба «Семь футов» с 16 по 19 июля в следующих классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Лазер-4.7» и «420». Более 70 юных яхтсменов выйдут под парусами на воду, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Ежегодно эта регата собирает лучших спортсменов из различных городов России. В этом году в соревнованиях примут участие ребята из Владивостока, Артёма, Большого Камня, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Ванино.

Главным судьёй соревнований выступит президент Владивостокской Федерации Парусного спорта Константин Пирожков. Константин также является тренером команды «Семь футов», поэтому результаты предстоящей гонки его волнуют не меньше самих ее участников.

Парусный фестиваль «Кубок семь футов 2012» проводится во Владивостоке при поддержке Федерации Парусного спорта Приморского края. Регата проходит уже больше десяти лет и обладает большой популярностью в России, чему способствует географическое положение акватории и специфические ветровые условия.

Торжественное награждение победителей и закрытие юношеских соревнований пройдет совместно с открытием Международных матчевых гонок 20 июля в 19:00 на территории яхт- клуба «Семь футов».

Источник: Яхт-клуб "Семь футов"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!