Троих детей отобрали у пьющей матери в Приморье

Лишенная родительских прав мать с энтузиазмом собрала вещи отпрысков

13:04, 16 июля 2012 Происшествия
2b9e46979ec5c56b45d4288112155cc4.jpg

В отдел судебных приставов по Кировскому району поступил исполнительный лист об отобрании у гражданки Л. трех несовершеннолетних детей — двух девочек 5 и 3 лет и годовалого мальчика. На момент изъятия детей двадцатидвухлетняя женщина лишилась родительских прав за ведение аморального образа жизни и злоупотребление спиртными напитками. Прокурор Кировского района обратился с иском в районный суд о защите прав и законных интересов малолетних детей.

Совместно со специалистами отдела опеки и попечительства судебные приставы выехали по адресу, указанному в исполнительном листе. В доме царил обычный для подобных семей беспорядок – повсюду разбросаны грязные вещи, остатки еды, сломанные игрушки.

При изъятии детей судебные приставы ожидали, что женщина окажет сопротивление исполнению судебного решения, однако лишенная родительских прав мать с энтузиазмом собрала вещи отпрысков, даже не поинтересовавшись, в какой детский дом их повезут. Девочки с радостными криками – «Ура, мы едем кататься на машине! » бодро взобрались в салон и в течение всего пути ни разу не спросили про оставшуюся дома мать. Не искал маму и годовалый малыш, чувствовавший себя совершенно спокойно на руках у судебного пристава.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю, малыши были доставлены в реабилитационный центр. После курса реабилитации и психологической адаптации дети будут переданы на воспитание в социальные учреждения.

Источник: vestiregion.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!